Как получить пенсию по московским выплатам при прописке за пределами Москвы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня мама из твери и прописана там но у неё земля в Москве и она построила дом если она пропишется в этот дом, сколько нужно времени чтобы получать пенсию по московским выплатам.

Ответы на вопрос (4):

Если гражданин получил временную прописку, то он будет получать выплаты в размерах, предусмотренных в регионе предыдущего проживания. Московская пенсия назначается только после прописки на постоянной основе. Также гражданин получит права на все льготы, предусмотренные в регионе, например, на оплату коммунальных услуг и проезд на общественном транспорте. Жители столицы и Московской области могут оформить социальные карты, которые делают получение предусмотренных мер поддержки максимально удобным.

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае сказать довольно сложно. При регистрации в Москве она должна будет подать заявление в ПФР по месту регистрации. НО, выплаты могут начаться только через несколько месяцев, т.к. будет затребовано дело с места прошлой регистрации.

Анастасия, добрый вечер!

Доплата до Городского Социального Стандарта положена тем, кто зарегистрирован по месту пребывания \ по месту жительства в Москве в общей сложности менее 10 лет.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер.

Не сове понятно, что Вы имеете ввиду под московской пенсией. У нас существует два вида доплат. Одна производится при условии, что человек зарегистрирован в Москве не менее десяти лет в общей сложности. Для пенсионеров, которые зарегистрированы менее десяти лет, тоже предусмотрена доплата к пенсии, но она гораздо меньше.