Как поменять фамилию в загранпаспорте перед поездкой в Турцию?

• г. Москва

Здравствуйте!

Меньше месяца назад подруга вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Российский паспорт будет готов после ноябрьских праздников. А загранпаспорт она делала летом и он на её девичью фамилию. Менять его не меньше месяца и то после того как будет готов российский паспорт с новой фамилией.

Собираемся в Турцию во второй половине ноября. Может ли она ехать по загранпаспорту с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае формально она не имеет право лететь по старому паспорту. Но, скажу по секрету, не проверяют, ну если сама не скажет.

Да, кто же в Турции узнает что ваша подруга вышла замуж, если загранпаспорт действительный? Это документ удостоверяющий личность.