У кого есть льготы по налогу с транспортных средств.

• г. Санкт-Петербург

У кого есть льготы по налогу с транспортныхсредств.

Ответы на вопрос (3):

Под льготой в данном случае подразумевается полное освобождение от налога как такового. Полагается таким категориям граждан, как:

Инвалиды, владеющие транспортным средством, переоборудованным под их нужды.

Собственники маломощных весельных лодок.

Владельцы промысловых судов.

Льготники, которым транспортное средство было выделено органами соцзащиты, если мощность двигателя не превышает ста лошадиных сил.

Собственники спецтехники, используемой в сельском хозяйстве.

Предприниматели на пассажирских судах, если бизнес с их использованием – единственное занятие ИП.

Собственники буровых и зарегистрированных в международном реестре судов.

Хозяева плавучих платформ или стационарных.

Фактические владельцы угнанных авто.

Для других категорий граждан также доступны льготы по транспортному налогу, но уже на региональном уровне. Для того чтобы узнать, какая именно льгота полагается конкретному владельцу авто, надо посетить территориальную ФНС.

Доброго вам времени суток. Эти льготы как правило устанавливаются на местном региональном уровне. Поэтому нужно смотреть местный закон. Удачи вам всего наилучшего.

Льготы по транспортному налогу предусмотренной только региональным законодательством. В налоговом кодексе льготы физических лиц не предусмотрено.