Он написал мне расписку на полное возмещение морального и физического ущерба.

• г. Железноводск

Подала на мужа в милицию заявление об избиении, с мужем (бывшим) ещё не развелись. Он написал мне расписку на полное возмещение морального и физического ущерба. (полное лечение у стоматолога). Могу ли я забрать заявление из милиции? Какое заявление написать не доводя дело до суда.

Ответы на вопрос (3):

можете. заявление о превращении уголовного дела в связи с примирением сторон

В соответствии с законом об обращениях граждан вы можете написать заявление о прекращении производства по вашему заявлению об избиении в связи с примерением с обидчиком. Однако гораздо надежней прекратить это дело в суде, предварительно согласовав В СУДЕ условия примирения. Никаких уголовно-правовых последствий для бывшего мужа не будет, т.к. вы будете являться обвинителем по этому делу и до вынесения решения вы вправе его прекратить.

Здравствуйте, Валентина!

"Забрать"-невозможно, можно лишь написать встречное заявление. Прекращению в связи с деятельным раскаянием или примирением сторон подлежат только те преступления, максимальное наказание за которые не превышает 2-х лет (преступления небольшой тяжести) и 5-ти лет (преступления средней тяжести) лишения свободы.