Он написал мне расписку на полное возмещение морального и физического ущерба.

• г. Железноводск

Подала на мужа в милицию заявление об избиении, с мужем (бывшим) ещё не развелись. Он написал мне расписку на полное возмещение морального и физического ущерба. (полное лечение у стоматолога). Могу ли я забрать заявление из милиции? Какое заявление написать не доводя дело до суда.

Ответы на вопрос (3):

можете. заявление о превращении уголовного дела в связи с примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом об обращениях граждан вы можете написать заявление о прекращении производства по вашему заявлению об избиении в связи с примерением с обидчиком. Однако гораздо надежней прекратить это дело в суде, предварительно согласовав В СУДЕ условия примирения. Никаких уголовно-правовых последствий для бывшего мужа не будет, т.к. вы будете являться обвинителем по этому делу и до вынесения решения вы вправе его прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

"Забрать"-невозможно, можно лишь написать встречное заявление. Прекращению в связи с деятельным раскаянием или примирением сторон подлежат только те преступления, максимальное наказание за которые не превышает 2-х лет (преступления небольшой тяжести) и 5-ти лет (преступления средней тяжести) лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Избил муж, сняла побои. Заявление в милицию подано. Можно забрать заявление не доводя до суда дело? На основании полного возмещения морального и физического ущерба заверенного у нотариуса.

Дело было открыто. Оно находиться в процессе расследования. Я решила остановить это дело. Какое заявление мне нужно написать в милиции?

Я попалась на мошенника при покупке машины, оказалось, что машина не его, естественно появился хозяин захотел забрать машину, но я написала заявление в милицию по факту мошенничества, машина в милиции осталась, как вещдок, а тот хозяин тоже заявление на продавца написал. Нужно ли мне дополнительно писать какие-то заявления на возмещение материального ущерба и морального вреда, или ждать суда сначала по мошенничеству и после него писать?

Сосед избил моего несовершеннолетнего сына, заявление в милицию написали, мед.освидетельство тоже сделали. Скажите какие действия сейчас должна предпринимать милиция, чем это может ему грозить? Я хочу подать в суд на возмещение оплаты за лечение и моральный ущерб, какими статьями мне руководствоваться?

Бывшие работодатели на меня напал и избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

Вернут ли мне деньги через суд? И куда мне обратиться, в милицию или сразу в суд подавать? Один человек после нанесения телесных повреждений, что бы я забрал заявление из милиции, написал расписку что обязуется выплатить определенную суму денег в качестве возмещения морального ущерба. Срок прошел, а он платить отказался. Ссылается на то что расписка составлена не правильно. Хотя присутствуют и паспортные данные и прописка и сума прописью указана. Жду вашего ответа, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Написала заявление в полицию об избиение. Прошла лечение стационарно. Прошла суд мед экспертизу. Диагноз ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. Завели дело. В какое время, как и кому писать заявление на возмещение материального и морального ущерба? Не могли ли Вы отправить образец заявления?

Так как в милиции говорят "пока три раза неизобьёт, непосадим" ! хотя два заявления уже есть и подкреплены тоесть побои сняты и документально зафксированы, но милиция по этому поводу ничего неделает... видимо ждут что вместо третьего избиения просто убьют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение