Как избавиться от долгов по кредитам, если оплата невозможна сейчас?

• г. Кемерово

Добрый день. У меня несколько долгов по кредитам, можно ли,как то избавиться от них? оплатить не представляется возможным на сегодняшний день... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Избавиться нельзя. Кредиторы могут подать в суд, тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в арбитражный суд по месту вашего жительства с заявлением о признании его банкротом. Однако приготовьтесь, что это платная процедура и нужно будет заплатить вознаграждение финансовому управляющему в размере 25000 руб., госпошлина 300 руб., также приготовить сумму на публикации в рамках дела о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Несколько это сколько? И на какую сумму? Для того что бы помочь вам в решении этого вопроса, необходимо изучить его более подробно, что возможно при личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 66 % квартиры. Хочу побыстрей избавиться от нее, что мне лучше сделать? Деньги нужны срочно.

Если продавать ее, то нужно оповестить других собственников ее, но это не предоставляется возможным. Как можно продать без них? или как-то избавиться от этого имущества?

Как поступают в случае, когда наследников первой очереди несколько, а местонахождение одного из них установить не представляется возможным?

В 2017 году мы начали строительство дома. Использовали материнский капитал. На сегодняшний день продолжение строительства не представляется возможным. Чтобы продать этот дом я должна предоставить где то доли всем членам семьи, сто тоже не представляется возможным. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть капитал пенсионному фонду, чтобы в дальнейшем была возможность продать этот недостроенный дом? Заранее спасибо!

На сегодняшний день утеряны документы, подтверждающие право собственности на данную жилплощадь. Каким образом можно восстановить договор купли-продажи и иные документы (нотариально заверить документы, находящиеся у продавцов квартиры не представляется возможным)?

Спасибо.

У меня имеется долг по кредите 99 тыс. мне пришло письмо от судебных приставов. Я не работаю на сегодняшний день, имею двух детей, 3 лет и второй 5 месяцев. Погасить такую сумму не представляется возможным. Хотела спросить, в скором времени я буду оформлять материнский капитал, могу ли я направить часть этих денег на погашение данного долго? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так исправить некоторые из них просто не представляется возможным. Спасибо.

В 2011 г. ФНС подала в суд на признание ИП банкротом. Суд отказал признать ИП банкротом.

В 2012 г. ИП было закрыто, но долги перед ФНС остались. Сумма большая и выплатить ее не представляется возможным. Перед ПФР задолженности нет. Из имущества только доля в квартире. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то избавиться от этих долгов? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение