Установка счетчика энергосбытом на улице - права и возможность отказаться

• г. Пермь

Добрый день! Энергосбыт требует установку счетчика на улице, проживаем в частном доме, правы ли они и могу ли я отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Оксана, данное требование Энергосбыта не законно. Это нарушение требование ПУЭ п.1.5.27,эл.счетчик устанавливается в сухих помещениях с температурой не ниже 0.

Здравствуйте! Требование перенести счетчик на улицу предъявляется только в случае его замены. У электрического счетчика госповерка 16 лет и если прошли эти 16 лет, то делается письменное предписание о замене и установке счетчика вне стен дома на улице. Пока Вам не вручат предписание, ничего никуда не надо переносить.

Удачи и добра!