Квартира была приобретена в браке, сейчас родители в разводе

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте с чего начать: мой отец хочет меня сделать единственным владельцем кооперативной квартиры, где он является главным квартиросъемщиком, но:

1.Квартира кооперативная

2.квартира была приобретена в браке, сейчас родители в разводе

3.в квартире прописаны отец, мать, я и двое моих несовершеннолетних детей.

Как последовательно и грамотно сделать эту процедуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака, то Ваша мама имеет право на 1\2 долю этой квартиры.

"Главных квартиросъемщиков" давно нет, а в ЖСК и никогда не было....

Ваш отец право собственности зарегистрировал?

Как мама относится к тому, чтобы Вы стали собственником квартиры?

Виртуально Вам полно и грамотно ответить не возможно...Надо документы видеть....Ситуацию знать...