Как передать квартиру без возможности оспора со стороны матери и сестры?

• г. Севастополь

Мой отец является главным квартиросемщиком. Квартира приобрелась в браке 1990 г.,но через год родители развелись в 1991 г.у меня есть сестра (родная по матери) на данный момент в квартире прописаны отец, мать, я и двое моих не совершеннолетних детей. Как мой отец может мне или моим детям передать квартиру, чтобы она не досталась матери и сестре и они не могли это оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Он может подарить ее вам или детям по договору дарения.Не смогут оспорить

Передать никак не может, если она не приватизирована. Потому что не является собственником. Вы можете приватизировать её (все зарегистрированные). Потом отец может подарить вам свою долю.Мать тоже участвует в приватизации, т.к. там зарегистрирована. Если она там давно не живет, вы можете попробовать в судебном порядке снять её с регистрации, как утратившую права пользования жилым помещением. После этого приватизировать.

Мать против того,чтобы производилась приватизация? И всячески этому припятствует

Вот черт всегда кроется в деталях .

Вы же пишите. что квартира ПРИОБРЕТАЛАСЬ в браке. А приобреталась значит куплена. А она вовсе не приобреталась . а просто получена на всех.

Разницу чувствуете?

Если не куплена . а муниципальная то и дарить ее нельзя