Необходимость северного стажа для получения равноценной пенсии при переезде из Крайнего севера

• г. Алдан

У меня на самом деле двое детей 1 инвалид я поняла так что мне для выхода на пенсию нужен северный стаж 12 лет и 15 общего трудового стажа и переезжая из района Крайнего севера в другой регион России я буду получать равноценную пенсию Точно такую же как на севере Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсииСтатья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на сумму, равную 50 процентам суммы соответствующего повышения фиксированной выплаты.

Уважаемые юристы вы меня конечно извините но мне нужен ответ на конкретный вопрос в моём именно случае а насчёт 15 лет работы на Севере двадцать общего трудового стажа Мне кажется знает Каждый школьник Я задаю конкретный вопрос Может кто ответит У меня двое детей Один из этих мальчиков инвалид детства конкретный вопрос сколько мне нужно работать на Крайнем Севере чтобы при переезде в другой регион России получать пенсию которую мне начислили в районе Крайнего Севера.