Можно ли рассмотрение заявления об ипотеке в банке считать официальным мошенничеством? Как пожаловаться на банки в ИЖК? Отзывы об Ак Барс банке

• г. Казань

У меня вопрос по Госпомощи? Рассмотрение заявления производится в самом банке? Если Да,тогда это официальное мошенничество! Так как ипотека в ак барс банке и об этом банке многие плохого мнения! Им идут выплаты по ипотеке, а потом дождавшись просрочек и деньги у них остаются и квартиру Они перепродают! Куда можно пожаловаться на банки? Почитайте пожалуйста отзывы об ак барс банке? Можно ли на банки писать жалобу в ИЖК?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру, если есть конкретно нарушение Ваших прав этим банком. А так имеете право обратиться в ИЖК с письменным заявлением. Вам дадут письменный ответ.

Добрый день. В вашем вопросе много не понятного. Из того, что поняла могу прокомментировать следующим образом. Во-первых любой банк за просрочку в погашении выплаты по ипотечному кредиту имеет право забрать квартиру, т.к. до погашения ипотечного кредита такая квартира находится в залоге у банка как гарантия погашения кредита. Во вторых, в случае если банк обратит взыскание просроченной задолженности на квартиру, установлена определенная процедура реализации этой квартиры и соответственно возврата некоторой суммы потенциальному покупателю квартиры, которая была подвергнута реализации. В-третьих, что вам мешает взять ипотеку в другом банке. В - четвертых ИЖК и банк абсолютно разные организации и не находятся в подчиненности по отношению друг к другу, в связи с чем действия банка вы можете обжаловать в прокуратуру или суд, но не в ИЖК. И как рекомендация внимательно изучите ипотечный договор, в нем всегда очень много моментов на которые стоит обратить внимание, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.