Скажите пожалуйста, нужно ли приглашение от потенциального жениха?Собираюсь замуж за гражданина Турции.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, нужно ли приглашение от потенциального жениха?

Собираюсь замуж за гражданина Турции.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не обязательно.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Добрый вечер, Ольга! Восток - дело тонкое. Лучше регистрируйте брак на территории РФ. Вы можете поехать без приглашения вашего жениха.

Здравствуйте, у меня есть еще один вопрос:

Справка, номер 35, выданная в ЗАГСе (Россия), о том, что у меня нет препядствий для нового брака. Так вот: хватит ли этой справки для подачи заявления в ЗАГС, в Турции?

Или нужно брать мне еще справку в посольстве России?

С уважением.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Указанной Вами справки вполне будет достаточно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. Если в этой справки чётко указано что на территории России вы не состоите в браке, то этой справки вполне достаточно. Удачи вам.