Получила смс о списании долга по решению суда, но не числюсь в базе должников - насколько это законно?

• г. Москва

Пришло смс с сообщением о списании средств в счет долга по постановлению суда. По базе должников судебных приставов не числюсь. Зашла на сайт гос услуг, а там какая то судебная задолженность. Я на суде не была, что он состоялся даже не вкурсе. Я так понимаю если что и приходило из суда то на старую прописку в другом городе. От куда мне знать то было. Имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Возможно кредитор направил исполнительный документ не приставам а напрямую в банк.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вас должны уведомлять именно по месту регистрации. Сейчас необходимо получить судебный приказ и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Он выносится без участия сторон только на основании документов. Наверное, приходили по старой прописке. Надо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

В суд, вынесший решение по делу, необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда. В этом случае дело будет рассмотрено вновь с Вашим участием, Вы сможете обосновать свои возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

А денежные средства так и будут списываться? У меня все счета арестованны. Пока я подам в суд об отмене его решения пройдет время, а деньги как же?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего это был вынесен судебный приказ. Вам надо получить копию данного судебного приказа и обратиться в суд с возражениями относительно его исполнения вместе с заявлением о восстановлении срока. Приказ будет отменен. Представить определение приставу. Денежные средства будут возвращены. Время конечно пройдет, но иначе задолженность так и будут снимать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пока не будет отменен судебный акт, исполнительное производство будет осуществляться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения Геннадьевна! Вам надо отменять судебный приказ, пока он не будет отменен Ваши счета будут арестованы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Пришло сообщение, судебные приставы города Иркутска, изъяли денежные средства 50% от общей суммы зарплаты. У меня кредиты, квартплата и.мн.др Законно ли это? Оповестили только по смс. Зашла на Федеральный сайт, приставов, и была удивлена, что состоялся суд, и по решению суда измаются средства, банк не указан. Как быть в такой ситуации?

Моему мужу пришло смс сообщение о том, что его счет в сбербанке арестован, основание: Постановление на взыскание денежных средств № 69293//16/54007-ип.УФК по нсо. Зашла на сайт суд. приставов и посмотрела что там висит долг на 22000 за жилую площадь и ком. услуги. Он прописан в деревне, там никаких долгов нет. В городе снимаем жилье (не прописаны). Деньги со счета были сняты. Как быть в такой ситуации, куда обращаться. Оставили на месяц без средств существования. Кому предъявлять претензии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня зашла на сайт судебных приставов и там висит задолженность по кредитной карте, там написано, что суд был в сентябре у приставов постановление от июня 17 года, но вопрос в том, что ни каких извещений с суда не было и так же не было писем с принятым решением с суда и приставы так же не присылают ни каких бумаг о задолженности. Законно ли это?

Мне пришло сообщение на сайте гос услуг Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство №

Что это значит.

Дайте разъяснения по следующему вопросу. Сегодня пришло смс сообщение из банка, что мои счета, т.е. банковские карты заблокированы по постановлению судебных приставов. Мне предварительно от судебных приставов, также из других структур не приходило никаких уведомлений о моей задолженности. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета в банке, не уведомляя об этом?

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Банк Восточный экспрес, звонит и говорит что приставы арестовали счет. Не могу внести денежные средства, уходят не понятно куда. Но по базе приставов не числюсь, так же судебного решения не приходило, и от приставов ни звонка ни письма. Банк звонит родственникам и говорит что надо прийти в банк взять бумагу, потом к приставам, они тоже дадут бумагу, а потом опят в банк и погасить долг. Что то я не пойму? Как могут приставы арестовать счет, если ни какова дела не было заведено (проверил через сайт по всем судам), бумага от суда и приставов не приходила, так же в базе должников приставов не числюсь. Как мне оплатить кредит не приходя в банк? И могут ли приставы без всего арестовать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по списанию денежный средств с карты судебными приставами, год назад у меня было 2 задолженности по 800 р за штрафы пдд. после просрочки выплаты штрафа меня пригласили в суд в другой город, примерно за 5 дней до самого суда были списаны средства в двойном размере (2 списания по 1600 р) На сам суд я не явился так как он проходил в другом городе. Задолженность была списана, я проверял по базам после списания долго у меня не было. Сегодня судебные приставы списали два раза по 3200 рублей. Подскажите, если взять выписку с банка о погашении задолженности можно ли вернуть списанные 6400 р? Законен ли повторный арест в двойном размере после погашения задолженности? Спасибо.

29.07.22 Судебные приставы списали с моей карты задолженность. В госуслугах есть постановление об этом списании, но нет обоснования за что и за какой период эта задолженность образовалась частному лицу, о котором я никогда не слышал. В постановление судебных приставов указано что решение суда было 15.08.2020 г, а на сайте судебных приставов указано что суд состоялся 10.08.2022 г. (т.е. срок не настал)... на сайте правосудие. Ру само дело не прикреплено, номер дело не соответствует номеру указанному в постановлении суд. Прис. И дата суда стоит 22.07.2022. Что делать?

Пришло смс от сбербанка с сообщением о том, что мои средства арестованы. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 07.04.2017, по Исполнит. Производству №118215/17/23041-ИП. УФК (ОФК 50, отдел судебных приставов по прикубанскому округу города краснодара управления, 350049, г. Краснодар, ул. Тургенева, 111. Для получения информации свяжитесь с таким-то приставом.

Никаких писем или решений суда мне не приходило. На каком основании арестовали средства? Могут ли приставы так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение