Муж получает боевую пенсию в размере 3000 руб., если я подам на алименты имеют ли право судебные приставы вычитать с нее деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получает боевую пенсию в размере 3000 руб., если я подам на алименты имеют ли право судебные приставы вычитать с нее деньги?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если вы взыщите алименты в судебном порядке, то с этой пенсии также будут удерживаться алименты на ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, имеют право удерживать до пятидесяти процентов от данной пенсии в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Виды заработка, и иных доходов, из которых производится удержание алиментов определены Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

пункт 2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Здравствуйте! Да конечно это будет считаться доходом и с этой выплаты так же будет производиться удержание так как ведётся исполнительное производство.