Если виза туристическая для гражданина Турции ему нужно вставать на учёт? И в какой срок и где?

• г. Краснодар

Если виза турестическая для гражданина Турции ему нужно вставать на учёт? И в какой срок и где?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос. пошлина не платиться.

Для получения визы гражданам Турции нужно приглашение на въезд в РФ от россиянина. Вид и форма приглашения зависят от того, с какой целью гражданин турецкого государства желает посетить Россию.

В приглашении конкретно указывается дата въезда на территорию России и возвращения на Родину. Кроме того, в приглашении должен быть указан маршрут, актуальный для гражданина Турции.