Последствия нового уголовного дела при неугашенной судимости по статье 158 часть 2

• г. Саратов

Чздравствуите, вопрос такой ранее отбывал наказание по статья 158 часть 2 в колонии сейчас попал по статья 158 часть 1 судимость не погашена что грозит? Дело в суде за ранее Спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Судимость не погашена - это потому, что Вы освободились по УДО? Если так, то обрадовать Вас нечем: к реальному сроку по новому преступлению добавят неотбытую часть по первому эпизоду.

У вас рецидив, поэтому наказание только в виде лишения свободы. Единственно на что вы можете рассчитывать при наличии смягчающих обстоятельств, применение ст.73 УК РФ на условный срок.

Здравствуйте!

Наказание будет в пределах санкции статьи с учетом рецидива.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доброго вам времени суток. Грозит вам реальный срок лишения свободы в такой ситуации. У Вас рецидив. Удачи вам и всего наилучшего.