Есть судимость по 158 ст и поймали пьяного без прав, могут ли дать реальное наказание?
199₽ VIP

• г. Курск

Есть судимость по 158 ст и поймали пьяного без прав, могут ли дать реальное наказание?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Причем здесь 158? Вас судили за преступление в соответствии с УК РФ, а сейчас у Вас административка. И КоАП РФ не предусматривает лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Если вообще прав не было, то не могут. Потому что уголовной ответственности за это нет. За повторность ответственность (ст. 264.1 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для ранее судимого, если судимость не погашена, могут дать реальное наказание, но в том случае, если повторно попались за рулем в состоянии опьянения (ст.264.1 УК РФ). Т.е. важно то, за что лишили прав в первый раз. Если за управление в состоянии опьянения, то могут дать срок. Если же Вас лишили не по статье 12.8 или 12.26 КоАП РФ до этого или у Вас не было вообще права управления, то наказание по статье 12.8 или 12.26 КоАП РФ. Судимость в этом случае не важна.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, одно с другим не связано, но всё возможно, это решит суд. Миритесь с потерпевшим, возместите кражу, и составьте мировое соглашение в досудебном порядке. Статья 319 УПК РФ. Полномочия мирового судьи по уголовному делу частного обвинения (действующая редакция)

5. Мировой судья разъясняет сторонам возможность примирения. В случае поступления от них заявлений о примирении производство по уголовному делу по постановлению мирового судьи прекращается в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса, за исключением производства по уголовным делам, возбуждаемым следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в соответствии с частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, которые могут быть прекращены в связи с примирением сторон в порядке, установленном статьей 25 настоящего Кодекса.

6. Если примирение между сторонами не достигнуто, то мировой судья после выполнения требований частей третьей и четвертой настоящей статьи назначает рассмотрение уголовного дела в судебном заседании в соответствии с правилами, предусмотренными главой 33 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если судимость условная (ст.73 УК РФ), то в случае совершения административного правонарушения суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Поэтому вероятность реального наказания существует. Но если судимость по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, то в этом случае реальный срок маловероятен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой административную ответственность согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же водитель ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и не прошел срок, установленный ст. 4.6 КоАП РФ (1 год) по делу о первом правонарушении, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ. Судимость по ст.158 УК РФ не влияет на наказание за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали дпс пьяного без прав какое накозание ожидать примерно.

Поймали пьяного лишили прав, срок истек права не забрал так как нужно было пересдавать поймали второй раз без прав и с перегаром какое наказание и что при этом делать?

Меня поймали дпс пьяного без прав и первый раз на собственом авто какое накозание ожидать примерно.

У меня 2 непогашенные судимости, вышел новый закон если поймали пьяного за рулем, а я лишен прав, какое наказание мне ожидать и на что рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если поймали полицейские за рулём пьяного, без прав и машина оформлена на другого человека. Какое наказание последует?

Первый раз поймали без прав мне 15 лет, через десять дней поймали пьяного без прав (остановили) что за это будет и какой шраф скажите пожалуйста родителей могут посадить? Подскажите пожалуйста.

Меня поймали дпс пьяного без документов и у меня нет прав и первый раз на собственом авто какое накозание ожидать примерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение