Заблудился в сделке - что делать, если авто, купленное у перекупа, оказалось не зарегистрированным по ПТС

• г. Краснодар

Год назад оказалась что машина снята с учёта последним хозяином по птс, я покупаю её у перекупа по договору купли продажи. Договор купли продажи составлен на хозяйку по птс. Еду меня останавливают ГИБДД и тут для меня оказался сюрприз, у меня забирают номера, и тех. паспорт, теперь не знаю что делать, как авто поставить на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договор, который составлен от имени собственника, является недействительным, поскольку продал машину вам перекуп. Чтобы поставить машину на учет, необходимо предоставить два договора между вами и перекупом и между перекупом и собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Тот факт, что Вы приобрели авто не в установленном законом порядке, явился основанием и обстоятельством для сюрприза...

Вам предстоит только одна законная процедура - отмена договора в судебном (или досудебном) порядке.

Здравствуйте. В данном случае подайте заявление в полицию о мошенничестве на перекупа, а также иск в суд о расторжении договора пупли продажи и возврата денег.