Как получить единовременное пособие, если муж работает и отказываются выплачивать?

• г. Иркутск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не работаю, ухаживаю за новорожденным. Папа работает (официально, белая зп 10000 рублей). Сегодня была в соц защите что бы оформить единовременное пособие но меня отправили к отцу на работу, что получают там. Ему начальник отказал в единовременном пособие. Мы боимся что отец потеряет работу (и мы будем оба без работные), если начнем судиться с его начальником. Могу ли я оформить в соц защите это пособие?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Все что нужно сделать, взять отцу ребёнка справку по месту работы, что он там пособие не получал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оформление пособия в соц. защите возможно, если оба родителя безработные. Вашему мужу нужно обратиться непосредственно в бухгалтерию работодателя для получения выплаты. Никаких денежных потерь в данной ситуации работодатель не несет, поскольку все выплаты осуществляются через ФСС. Если все-таки откажут, то без жалобы не обойтись.

Здравствуйте отцу ребёнка необходимо получить справку о том, что по месту работы он данное пособие не получал.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно получить отказ на работе мужа (письменно) и обратиться в ФСС. Без пособия Вас не оставят. Пишите письменное заявление в ФСС (соцстрах).

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной зашиты населения по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.