Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ даёт право на получение Ветерана труда?

• г. Брянск

Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ даёт право на получение Ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному и каждый регион своими законами устанавливает какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Узнать об этом вы можете в органе соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Доброго времени суток, да, такая благодарность даёт право на получение статуса и соответственно 25 лет трудового стажа. Успехов Вам!