Отсутствие даты рождения в заявлении о возврате денег по договору займа приводит к отказу Мирового суда

• г. Красноярск

Подала заявление на возврат денег по договору займа, есть данные паспорта, где прописан, ФИО, но нет когда он родился. Мировой суд отказывает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда!

Решение мирового судьи Вы вправе обжаловать в вышестоящей инстанции. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Отсутствие даты рождения не является безусловным основанием для отказа в иске.

Удачи вам и всего наилучшего

Очень спорный вопрос. Договор, конечно, составлен с серьезной ошибкой. Если не указан возраст, то отказ обычно и бывает. ОТСУТСТВУЕТ ИНДИФИКАЦИЯ ЛИЧНОСТИ. Можете обжаловать решение в райсуд, но шансы не очень большие.