Работник без оформления украл деньги, директор предлагает договор займа

• г. Обоянь

Работал в фирме без оформления - неофициально, был договор о случае если разобью машину - водителем на машине (страховка без ограничения), развозил товар. Украл деньги 200 тыс. Директор узнал, забрал паспорт (без свидетелей). Потом за возврат паспорта сказал, что напишем договор займа. Между мной и им (физическое лицо). Договор займа прилагается. Как я могу продлить срок возврата займа, для меня это вообще не выполнимо?

Договор займа.

Я, ФИО, паспорт. Данные. Адрес.. получил от ФИО (без паспорт данных)200000 руб (прописью). Вышеуказанную сумму обязуюсь вернуть до 01.06.2018 г. За просрочку возврата на сумму займа подлежат уплате проценты в размере 10 (десяти)% в МЕСЯЦ.

Заемщик: Фамилияи, имя отчество подпись.

Заимодавец: Фамилияи, имя отчество подпись

19 февраля 2018 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, устанавливаются законами.

4. За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

Нужно полностью ознакомится с договором займа по написанной расписке. Тут все детально списано?

Добрый день!

Директор еще поступил с вами по-человечески, а мог бы просто подать заявление о краже в полицию. Было бы возбуждено уголовное дело. Так что лучше вам все же деньги ему вернуть.

Договор полностью я написала.