Существует ли срок давности судебного приказа по штрафам и возможность его вычета через 3 года?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста есть ли срок давности судебного приказа по штрафам? В июне 2014 года появился судебный приказ у приставов прошло 3 года. Имеют ли они право через 3 года высчитывать с зарплаты этот штраф?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, исполнительное производство не имеет срока исковой давности, поэтому могут списывать и по истечении трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Имеют такое право, сроков давности в исполнительном производстве не имеется согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Если на основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство и оно не окончено на сегодняшний день, то да-могут.

Здравствуйте. Срок предъявления судебного приказа составляет 3 года. Если производство возбуждено было уже давно, то сроков нет.

Здравствуйте, вопрос в том. когда быллист предъявлен к приставам, если три года нзаад, то не могут ничего, если же позже. То уже никак.

Наталья доброе время суток!

Если судебный приказ был на исполнении в период с 2014 по 2017 года, то имеют полное право высчитывать из зарплаты штраф.

А если его не предъявляли в течении 3-х лет в ССП, то не имеют права.

Уточняйте точные сроки в ССП.

Удачи Вам и всего хорошего!

Наталья, добрый день!

Есть исковая давность для обращения в суд, при заведенном исполнительном производстве исковой давности нет.

Всего Вам наилучшего!

Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу, если не предусмотрено немедленное его исполнение. С этого момента можно суд передает исполнительный лист для принудительного исполнения решения в ССП (срок предъявления 3 года). Если вы упущен трехгодичный срок, то предъявить его приставу нельзя, если только суд не восстановит срок.