Какие перерасчеты и доплаты возможны при выходе на пенсию после продолжения работы?

• г. Москва

Девять лет назад вышла на пенсию по возрасту (55 лет), но продолжала работать. Официально получала зарплату, шли отчисления в пенсионный фонд. Сейчас предполагаю оставить работу. Предполагаются ли в таком случае какие-либо перерасчеты пенсии, доплаты и т.д. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионны фонд произведет перерасчет пенсии с учетом индексаций за 2016 и 2017 годы, которые не распространялись на работающих пенсионеров. Больше никаких перерасчетов пенсии не будет. Ежегодно 1 августа с учетом уплаченных работодателем взнов в ПФР работодателем перерасчет пенсии производился.

☼ Здравствуйте,

Никуда обращаться не нужно, как только вы уволились, примерно через четыре месяца вам произведут индексацию пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.