Меня незаконно обвинили по статье 158. ч.2 п В ук РФ. Можно подать в суд на сотрудников полиции? Что для этого надо?

• г. Владивосток

Меня незаконно обвинили по статье 158. ч.2 п В ук РФ. Можно подать в суд на сотрудников полиции? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законность предъявленного обвинения проверяет суд. И если устанавливается, что привлечение неправомерно, то суд выносит оправдательный приговор. А у Вас какой приговор?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказана вина сотрудников полиции в незаконных действиях в суде, в вправе заявить иск о возмещении морального вреда. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Если в суде будет доказана ваша невиновность, а также факт подлога сотрудниками полиции доказательств, судья будет обязан направить частное определение, А вы обратиться в прокуратуру, а также УСБ с жалобой на действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Меня овиняли по статье 158 Ч 2. Был суд дело закончилось примирением сторон. Через некоторое время меня снова обвинили по подобной статье, а может ли суд снова вынести решение о примирении сторон?

На общем собрании СНТ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПУБЛИЧНО ОБВИНИЛ МЕНЯ В ПОДЖОГЕ ТРАНСФОРМАТОРА. ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ. Какие действия мне надо предпринять для этого. И надо ли писать заявление в полицию по данному случаю?

Подали заявление в полицию о том что не законо продали мой автомобиль полиция дело закрыли подали в суд для того чтобы признать сделку купли продажи недействительной теперь хочу подать в суд чтоб суд возобновил дело на какую статью упираться.

У меня статья 158 за кражу телефона 2007 года. Был суд и в суде разошлись по примерению сторон. Не взяли на работу из-за этой статьи, так как она осталась в архиве полиции. Как можно убрать эту статью из архива полиции?

Вот такая ситуация, я торгую незаконно самогонкой, каждый месяц плачу административный штраф по статье 51, потом пришла полиция со своими понитыми, и я незнал что это сотрудники полиции продал им не самогонку, а разбавленный спирт 0,6 (купил его на заводе где меня уверяли что этот спирт питьевой), сотрудники полиции сказали чтобы я открыл им дверь, я их не стал пускать так как они были без ордера, (были угрозы что они залезут ко мне домой), не пустил что полиция меня напугала, после того как я успакоился я впустил 1 сотрудника полиции домой, он увидел что у меня дома нету ни спирта ни самогонки, после этого я прошёл в гурадел, где написали на меня протакол и обвенили в статье 238, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНЫЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ И ПРАВИЛЬНО ОНИ СТАТЬЮ ПОДОБРАЛИ, ЕСЛИ ОНИ ТОЛЬКО ЗАБРАЛИ 0,6 л. Полиция сказала что привликают меня к уголовной отвественности, после того как проверят спирт. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

По какой статье можно привлечь сотрудников полиции если они незаконно открыли двери моей авто? Превышение должностных полномочий, или самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите по какой статье можно подать в суд. Продавец магазина обвинил меня в краже. Ударил и удерживал в магазине. Полицию вызвал мой муж. Полиция увезла продавца в участок. Я написала заявление. Но побои не снимала. Продавец признала что ударила меня. Ей показалось что я с кем то была из воров.

Как мне подать правильно в суд на государство если меня незаконно посадили в СИЗО на 15 суток без предъявления обвинений. Я пытался у всех следователей которые были там узнать за что меня посадили, но никто не говорил за что.. Незаконной деятельности никакой не было, нарушений не совершал.. Вот тепереь хочу восстановить справедливость за незаконную отсидку без предъявлений обвинения. Скажите что мне для этого надо и как оформить заявление в суд, на какие статьи ссылаться?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение