Меня незаконно обвинили по статье 158. ч.2 п В ук РФ. Можно подать в суд на сотрудников полиции? Что для этого надо?

• г. Владивосток

Меня незаконно обвинили по статье 158. ч.2 п В ук РФ. Можно подать в суд на сотрудников полиции? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законность предъявленного обвинения проверяет суд. И если устанавливается, что привлечение неправомерно, то суд выносит оправдательный приговор. А у Вас какой приговор?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Если будет доказана вина сотрудников полиции в незаконных действиях в суде, в вправе заявить иск о возмещении морального вреда. Удачи Вам

Если в суде будет доказана ваша невиновность, а также факт подлога сотрудниками полиции доказательств, судья будет обязан направить частное определение, А вы обратиться в прокуратуру, а также УСБ с жалобой на действия сотрудников полиции.