Недоступность документов для ознакомления - Как подать промежуточную жалобу в районный суд и продлить сроки?

• г. Калининград

Мне не предоставлены документы для ознакомления с делом. Подать частную жалобу на решение мирового судьи я не могу т.к. не ознакомлена с делом. Как назвать промежуточную жалобу в районный суд на отказ предоставить документы и продлить сроки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Мара!

Подавайте жалобу председателю районного суда, за которым закреплен участок, можете явиться на прием к председателю в часы приема.

На решение суда подается не частная, а апелляционная жалоба. Частная жалоба подается на определение. Вы можете написать краткую жалобу, она будет оставлена без движения на определенный срок, за это время ознакомитесь с делом и подготовите полный текст жалобы.

Доброго дня!

Как назвать промежуточную жалобу в районный суд на отказ предоставить документы и продлить сроки?

Это называется ЖАЛОБА на неправомерные действия судьи.

Подается на имя Председателя суда.

Пишите в произвольной форме жалобу - заявление на имя руководства суда о нарушениях процессуальных прав. Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно закона о статусе судей привлекать работников канцелярии к дисциплинарной ответственности и полномочия председателя районного суда. Вам имеет смысл обратиться с начала жалобы председателю, потом ознакомиться с делом, после этого подать частную жалобу с указанием на уважительные причины пропуска срока и требовать его восстановить.