Если меня на Медико-социальная экспертизе признают инвалидом могу ли я отказаться от этого решения.

• г. Кемерово

Если меня на Медико-социальная экспертизе признают инвалидом могу ли я отказаться от этого решения.

Ответы на вопрос (4):

Непонятно зачем вы тогда идете туда... Вы можете в судебном порядке оспаривать это заключение и доказать в суде, что вы не имеете инвалидности.

Здравствуйте,

Нет, отказаться от решения медико-социальной экспертизы Вы не можете. Однако можно обжаловать ее выводы в вышестоящее медицинское учреждение или в районный суд.

Меня направила поликлиника, где я прохожу лечение.

Так взяли и не пошли на комиссию, в чем вопрос то? В обязательном порядке проходить не нужно, просите закрыть больничный лист, если считаете, что здоровы и можете приступать к труду.