Получение образца искового заявления на снятие обременения с квартиры после смерти одного из продавцов - инструкции и рекомендации

• г. Ижевск

Как правильно составить исковое заявление в суд на снятие обременения с квартиры, если один из продавцов умер. Нужен образец. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае это будет не исковое заявление о просто заявление о снятии ареста. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если можно примерный образец искового заявления о снятии обременения ипотеки в силу закона на квартиру в связи со смертью продавца. Т.е. квартира была куплена по жилищному сертификату после того как деньги были перечислены на счет продавцу, он умер. И в настоящий момент росреестр отказал в снятии обременения.

Подскажи как снять обременение квартиры? Был составлен договор купли-продажи квартиры, по которому сумма за квартиру была внесена не полностью, оставшуюся часть покупатель обязался произвести после перехода права собственности. На момент его подписания я не знала, что у меня обременение на квартиру, в Регпалате мне ничего не сказали при выдаче свидетельства, а я рассчиталась полностью наличными, как было готовлено свидетельство на нового собственника и считала. Что все в порядке. Когда подсказали что квартира куплена с обременением в регпалате сказали, что приводите продавца и в течении трех дней они перепишут свидетельство. Но продаве умер, в регпалате сказали что теперь это обременение можно снять только через суд. Теперь не знаем как быть, очень непонятная и затруднительня ситуация получилась. Будьте добры, подскажите как это сделать. Как правильно составить исковое заявление в суд. какие документы для этого нужны! Заранее благодарна!

Как правильно составить исковое заявление о снятии обременения ипотеки в силу закона на квартиру в связи со смертью продавца. Квартира была куплена частично на средства материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение