Налоговая требует оплаты налога за автомобиль за 2015 и 2016 года, но машины уже не существует с 2003 года - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Пришло письмо с налоговой что я должен оплатить налог за автомобиль за 2015 и 2016 года. Но у меня уже с 2003 года этой машины нет и что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь в ифнс и предоставляйте документы, подтверждающие, что ваше право собственности на машину прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Статья 33. Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 33]

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Нужно подготовить ответ в налоговую.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь в налоговую с заявлением. В заявлении укажите что не владеете авто с 2003 года

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае Вам надо взять в ГИБДД справку и с ней в налоговую для отмены налога

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый Николай если у вас нет этой машины то вы должны предоставить документы о том где находится ваша машина и если ее действительно нет то платить вы не чего не будите.

Имеет смысл обратиться в налоговую и представить объяснение, что это транспортное средство снято с учета в 2003 году. Налоговая пользоваться данным гибдд регистрационном учете для расчета транспортного налога. Вполне возможно, что произошла какая-то ошибка.