Возможность подачи иска на директора как основного должника

• г. Омск

Доброго времени суток. Директор взял кредит в банке. Нас было два поручителя. Директор перестал платить по обязательствам, и банк естественно подал в суд. Взыскать с директора, двух поручителей весь долг. Один поручитель погасил весь долг, и подал иск на возмещение с директора и второго поручителя. Суд вынес решение о взыскании долга в равных долях с поручителя и директора, кроме части долга первого поручителя. Директор объявил себя банкротом в октябре 2016. я свою часть долга перед вторым поручителем закрыл в декабре 2016. Могу-ли я подать иск на директора, основного должника.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, у вас есть полное право подать иск о взыскании долга с директора, если при банкротстве он не указал вас в числе кредиторов. Всего вам доброго.