Как вообще юридически в этом случае и на каких основаниях заводится уголовное дело по вопросу уклонения от армии?

• г. Калининград

Мне 25 лет, была отсрочка по учебе, сейчас проживаю с женой не по прописке. По адресу родителей два раза кидали в почтовый ящик повестку в военкомат, никто за нее не расписывался. Могут ли меня обьявить уклонистом? Как вообще юридически в этом случае и на каких основаниях заводится уголовное дело по вопросу уклонения от армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Пока Вы не подписали документ о вручении повестки, Вы в принципе не являетесь уклонистом, так как официально Вас не уведомили о призыве на воинскую службу. Поэтому пока Вы не являетесь преступником :)