С 2004 года мне регулярно присылают повестки, но я не разу их не подписывал, и не разу не ходил в военкомат.

• г. Челябинск

В 2002 году поступил после 11 классов в ВУЗ. Мне дали отсрочку по учёбе. Но в 2004 году я был отчислен. С 2004 года мне регулярно присылают повестки, но я не разу их не подписывал, и не разу не ходил в военкомат. После отказа взять моими родственниками повестку, они её всегда кидают в почтовый ящик. Могут ли меня признать уклонистом? Какая ответственность может быть применена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы лично повестку не получали и, соотвественно, не расписывались в ней, то никакой ответственности Вы не несете.

С уважением, Коваленко Т.В.