Можно сформулировать такой заголовок - Вопрос о том, анулируется ли дело о нарушении ПДД после 2 месяцев и сохраняются ли права

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 09.09.2017 остановили гаишники был нетрезвый. Слышал что с момента нарушения после 2 месяцев дело как бы анулируется и права остаются или я не прав? До 2 месяцев осталась неделя, суд пока молчит постановления не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В связи с недавно вступившими в законную силу изменениями в действующем законодательстве, с 1 сентября 2013 года указанный Вами срок давности применения наказания за данное правонарушение увеличен до 1 (одного) года.

Так что успеет суд еще лишить Вас прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Увы, ошибаетесь. По этой статье давность привлечения к административной ответственности составляет 1 год. А 2 месяца, это по другим статьям, которые в суде не рассматриваются, и ст. 12. 8 и 12. 26 КоАП РФ, в эту категорию не входят.

Здравствуйте! Нет, Вы не правы, на сегодняшний день срок давности привлечения к ответственности по указанному вами правонарушения составляет один год.