Сам был нетрезвый, за рулем был сын трезвый 15 лет, остановили гаишники, могут ли лишить меня прав?

• г. Москва

Сам был нетрезвый, за рулем был сын трезвый 15 лет, остановили гаишники, могут ли лишить меня прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Дмитрий, нет не могут лишить вас права управления ТС

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.12.2020)

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам грозит штраф от 5000 до 15000 руб, прав не лишат.

Здравствуйте! Нет не смогут.