Просто не снимают. Или продавать или утиль. А авто нужно, просто в данный момент авто не на ходу, а налог насчитывают нереальный.

• г. Сергиев Посад

Просто не снимают. Или продавать или утиль. А авто нужно, просто в данный момент авто не на ходу, а налог насчитывают нереальный.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Автомобиль должны снять с учета в ГИБДД на основании вашего заявления. Инспектор может выехать по месту стоянки авто, чтобы его осмотреть.

Учтите, что пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога (на один из имеющихся автомобилей)...

Если есть на кого переоформить (мама, бабушка, и т.п.), то от уплаты налога будете освобождены.