Что делать, если бывший муж хочет забрать оставленную им машинку стиральную?

• г. Ангарск

Здравствуйте меня зовут кристина дело в том что бывший мой муж оставил меня не счем кроме дивана машинки стеральной и компьютера в квартире вскоре я уехала в москву жить вещи я оставила квартире где я проживала вскоре я вернулась а вещей нет как машинке стеральной теперь он хочет забрать ее что мне делать в такой сетуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вам чинит супруг препятствие в пользовании совместно нажитым имуществом, тогда вам очевидно путь в суд, для раздела совместно нажитого имущества. Удачи вам.

Здравствуйте. Предъявляйте в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества. Если имущество остается у супруга, Вы имеете право требовать половину стоимости данного имущества.

Добрый день! Если имущество приобретено в период брака, то следует подать иск в суд о разделе общего имущества супругов.