Как оформить удостоверение ветерана боевых действий в Чечне для мужа?

• г. Пенза

Здаравствуйте, хотели бы узнать, пытаемся оформит мужу удостоверение ветерана боевых действий в чечне! Из архива получили справки, в том Что "страший стрелок Тюрлев А.М. значится в списке убывших в служебную командировку в район Серверного Кавказа для выполнения служебно боевых задач с 13 марта 2001 года по 3 ноября 2001 года, Личный состав в вч 6668 В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД ВЫПОЛНЯЛ СЛУЖЕБНО БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНТРЕРРОРЕСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Н. П. АЛХАН ЮРТ! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ? БОЕВЫЕ ДНИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ НЕ ПРОСТАВЛЕНЫ, ПОЭТОМУ В 201 ГОДУ В ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ НАМ ОТКАЗАЛИ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, имеет возможность получить данное удостоверение, в последнее время наблюдается тенденция к отказу, поэтому обратиться придется в суд

А участие в контреррористических оперциях в военном билете почти 9 месяцев не является достаточным условием для получения ветерана боевых действий? В это время была война, так почему приходится подтверждать что воевал, ведь не на курорт отправляли?

Военкомат делает запрос в часть, если часть расформирована то в архив МО РФ. Если военкомат отказывает, тогда дорога в суд.