Могу ли я повторно подать на уменьшение алиментов первому ребенку после отказа?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подавал на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, отказали, хотя плачу алименты на второго ребенка и содержание его мамы по суду, могу ли я подать повторно на уменьшение алиментов первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете опять обратиться в суд с таким исковым заявлением в том случае, если изменились основания иска. Повторно обращаться с одним и тем же исковым заявлением в суд нельзя.

Доброго вам времени суток. Безусловно с таким исковым заявлением Вы можете обратиться вновь. Закон не запрещает обратиться еще раз. Удачи вам и всего наилучшего.