Как подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали равные суммы?.

• г. Оренбург

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка.

Здравствуйте! Нет, Вы не только должны подать иск о взыскании алиментов на своего ребенка, но и алименты должны реально взыскиваться. Только тогда имеются основания для уменьшения алиментов.