Как сохранить квартиру, оформленную на меня при разводе и обещанную ребенку, не деля ее с мужем?

• г. Салехард

При разводе, есть квартира, оформленная на меня, но муж хочет ее делить, хотя обещал подарить свою долю совершен ребенку, квартира куплена в браке, и сейчас оформлена как по долевому договору, но дом сдан, как мне ее оставить за собой, не деля с ним, и за ребенком!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Составьте нотариальное соглашение между собой. Также привлеките банк, возьмите у них согласие на оформление прав на вас.

Добрый день! В данном случае квартира куплена в браке, следовательно это совместно нажитое имущество, поэтому если муж хочет делить, то придется делить, в равных долях, за собой Вы можете оставить только по договоренности с мужем.

Можно было бы заставить её подарить только в том случае, если бы обещание дарения было письменно оформлено. Если нет, то Вы можете претендовать только на увеличение Вашей доли при разделе на том основании, что с Вами остаётся проживать несовершеннолетний ребёнок.

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой. Супруг имеет право требовать раздела имущества по 1/2 дли каждому.

Доброго дня!

Необходимо ознакомиться с вашим договором ДУ. Выделялись ли по нему доли вам, вашему мужу и ребенку.

Если там не прописано это, то квартира будет делиться по общему правилу - 50/50.

Если же там прописаны доли, то они и останутся за каждым и не подлежат разделу при разводе.

НЕ делить вы сможете только в одном случае - если будет составлено Соглашение между вами и мужем о разделе имущества. В нем должны быть прописаны все нюансы раздела имущества.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это просто невозможно. Это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу между супругами

Всего доброго, желаю удачи.