Отказано в доплате неработающему пенсионеру-ветерану труда и заслуженному работнику культуры в Ханты-Мансийском округе?

• г. Тюмень

Я являюсь ветераном труда РФ и имею звание заслуженный работник культуры РФ. Мне положена доплата как неработающему пенсионеру? В Ханты Мансийском округе мне отказали...

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии представляет собой доплату пенсионеру, общая сумма материального обеспечения которого не достигает прожиточного минимума, до указанной величины. Указанная доплата производится малоимущим пенсионерам из федерального бюджета. Она не зависит от вида пенсии и личного вклада гражданина в ее размер.