Положена ли доплата неработающему пенсионеру за звание Заслуженный учитель России.

• г. Пермь

Положена ли доплата неработающему пенсионеру за звание Заслуженный учитель России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доплата неработающему пенсионеру за звание Заслуженный учитель России устанавливается региональным законодательством, советую уточнить информацию в администрации Пермского края. Например, в Тюмени, Воронеже есть такая доплата.

Добрый день. Федеральным законодательством льгот и доплат для лиц, имеющих звание "Заслуженный учитель России" не установлено.