Сбербанк подаёт в суд на полное погашение кредита из-за неоплаты - Каковы последствия для остальных кредитов и кредитной карты?

• г. Краснодар

Сбербанк подает в суд на полное погашение кредита в связи с неоплатой. Помимо этого кредита, есть ещё два кредита и кредитная карта. Принимается ли во внимание на суде наличие ёщё двух кредитов и сколько % могут удерживать из зарплаты? Если 50%, то мне не хватит платить остальные кредиты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При рассмотрении дела просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. после вынесения решения судом просите о рассрочки исполнения решения суда.

Нет, не принимается. Будет рассмотрен конкретный спор. А потом уже после того как будет вынесено решение можно будет подать на рассрочку. Эти обстоятельства могут быть учтены.

Добрый день. Нет конечно суд ничего подобного учитывать не будет, просто простого 50 % взысканных из доходов будут распределять поровну между всеми истцами.

Инна, добрый день!

Приставы имеют право удерживать до 50% на погашение долга, однако, у Вас должно оставаться на жизнь. Вам нужно подавать ходатайство о рассрочке платежей, предоставив подтверждающие справки.

Всего Вам наилучшего!

Никто это во внимание брать не будет: кредиты брали добровольно, понимали, что их придется возвращать, поэтому возвращать придется и сумму долга и проценты, будут удерживать 50% от заработка.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.