Как оформить дом в собственность при наличии долгов по квартире у судебных приставов?

• г. Москва

У меня есть квартира в собственности, по ней долги у судебных приставов. Вопрос хочу купить дом смогу ли я оформить в собственность на себя его.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, сможете оформить дом в собстсвеность

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав удерживать может 50% и арестовать имущество, но есть и ст.446 ГПК РФ. В силу ст.35 Конституции РФ и ст. 209 ГК РФ собственник может и продать, если нет ограничение в правах.

Если оформите, то у Вас будет 2 жилых помещения, пригодных для проживания. В этом случае согласно статье 446 ГПК РФ нельзя обратить взыскание только на одно из их. На другое будет можно. Так что погашайте долг, тогда сможете зарегистрировать эту собственность на себя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сможете конечно, в данном случае, даже несмотря на долг, отсутствуют основания, препятствующие оформлению дома

Всего доброго, желаю удачи.