А если она напишет кучу расписок вперед они будут иметь силу в дальнейшем или их можно оспорить в суде так как нет чеков ид?

• г. Краснодар

А если она напишет кучу расписок вперед они будут иметь силу в дальнейшем или их можно оспорить в суде так как нет чеков итд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде передачи недвижимости в пользу ребенка. Семейный кодекс такой вариант позволяет. Никакие расписки не помогут. Заключайте соглашение у нотариуса.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Только нотариальное соглашение об уплате алиментов за весь период путем передачи в собственность супруги объекта недвижимости. Только такой вариант. Всего доброго.