Как сохранить приватизированную квартиру от возможного переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Моя пьющая мать является собственником приватизированной квартиры. Боюсь что она может кому-либо отписать квартиру. Завещание оформлять насколько я понимаю нету смысла - потому что если она потом напишет его еще раз на кого нибудь, то более раннее утратит силу. Можно ли оформив дарственную на моего несовершеннолетнего сына сохранить квартиру? Можно ли не регистрировать дарственную до совершеннолетия, будет ли она иметь силу, можно ли оспорить незарегистрированную дарственную третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную оформить можно, но до регистрации она не будет иметь силы, поэтому ее необходимо зарегистрировать.

Если у матери проблемы с алкоголем, сделку могут оспорить заинтересованные лица.