Что мне делать, если при разводе отец ребенка увез его?

• г. Иркутск

Мой бывший муж по совместительству отец ребенка увез его в другой город без моего ведома. Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Юлия. в данном случае ваш бывший муж является таким же законным представителем как и вы, к сожалению без определения места жительства ребенка изъять ребенка у мужа будет затруднительно.

Здравствуйте если место жительства ребёнка определено с вами, то обращайтесь в отдел полиции и к приставу. В противном случае для начала необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать признавали ли вы в суде место жительства ребёнка с вами. Если нет, то забрать ребёнка он имел право. И полиция заявление не примет.

В таком случае необходимо написать исковое заявление в районный суд на определение места жительства ребёнка с вами.

Всего хорошего

В таком случае обращаются с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Такой иск подается по месту жительства ответчика.

Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами. Иск подается по месту жительства ответчика. Если ребенку до трех лет, то можно по своему месту жительства. Удачи вам и всего наилучшего.