Ей 16 лет забеременела от 25 летнего ранее судимого он отказывается от брака и от ребенка что ему за это может быть.

• г. Ростов-на-Дону

Ей 16 лет забеременела от 25 летнего ранее судимого он отказывается от брака и от ребенка что ему за это может быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если связь была до достижения девушкой 16 лет, то возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ. В противном случае, если все было по обоюдному согласию, ему ничего не будет. Отцовство придётся устанавливать в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Нужно написать заявление в следственный комитет по данному факту и если установят что он был на момент пятнадцатилетия, то грозит уголовная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

Если на момент связи ей было 16 лет, то состава уголовного преступления по статье 134 УК РФ нет. А в случае установления отцовства он может быть привлечен к уплате алиментов.

Здравствуйте.

Если на момент полового акта вам было 16 лет и все было по обоюдному согласию то ничего не будет. Устанавливайте отцовство в судебном порядке и взыскивайте алименты на ребенка.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.