Подскажите как мне защищаться и как отреагировать на этоту компенсацию?

• г. Ижевск

В браке с бывшей супругой нами был куплен новый автомобиль за наличные деньги. Половину стоимости автомобиля дал друг, но после покупки ему стали срочно нужны деньги и я на 4-ый день продал автомобиль. Друг может подтвердит дачу мне денег. Соответственно у меня на руках осталась половина стоимости автомобиля, около 200 т.р. Затем мы на эти деньги с бывшей супругой купили БУ автомобиль. Сейчас идет процесс по разделу имущества и бывшая жена пытается получить компенсацию по этим автомобилям в размере 1/2 рыночной стоимости.

Подскажите как мне защищаться и как отреагировать на этоту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга имеет право только на половину купленного в браке имущества, а не проданного совместно