Процесс приобретения земли под ИЖС - покупка у администрации или аренда на 49 лет – какой вариант проще? Как взять землю в аренду и возможность выселения через 49 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобрести землю у администрации и взять в аренду на 49 лет это я так понимаю разные пути приобретения земли под ИЖС? какой из них проще? И как вообще берется Земля в аренду? Как приобретается я уже узнала, меня этот вариант не устраивает совсем. И какова вероятность, что через 49 лет меня старую и дряхлую не выкинут из моего дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках текущего законодательства - 100%-ная. Земля под законно построенной недвижимостью - всегда следует ее судьбе. И собственник в таком случае, если это не собственник недвижимости - будет иметь только право на компенсацию своих расходов по такой земле.