Возможные препятствия для службы в Таможенных органах при наличии бронхиальной астмы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ребенок учится на факультете Таможенное дело в Российской таможенной академии. Хочет продолжать службу в Таможенных органах с получением звания. Есть диагноз бронхиальная астма. Может ли это помешать службе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Валерий Александрович, в данном случае вам надо уточнить: требуется-ли прохождение в Таможенных органа врачебной комиссии? Является или нет бронхиальная астма основанием для отказа в прохождении в этих органах. Если нет, то сможет работать Но это не спецподразделения, думаю что сможет.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом обратиться непосредственно в кадровое управление таможенной службы там вам точно ответят.